spot_img
20 апреля, 2024
ДомойSoftwareМобильные приложенияMasterСard вводит новый способ идентификации личности клиента с помощью Selfie

MasterСard вводит новый способ идентификации личности клиента с помощью Selfie

MasterСard тестирует новое приложение, которое позволит владельцам кредитных карт совершать покупки, используя для авторизации Selfie вместо PIN-кода. Отметим, что в настоящее время для идентификации и подтверждения транзакции клиенты MasterCard используют систему SecureCode. Это подразумевает использование паролей, которые могут быть забыты, потеряны или украдены. Поэтому многие финансовые организации и IT-компании экспериментируют с биометрией как альтернативной формой идентификации.

MasterСard

Участникам пробной программы MasterCard будет предложено сфотографировать себя с помощью нового приложения MasterCard, которое создаст цифровую карту лица и преобразует его в хэш. Полученная информация будет храниться на сервере, и при последующей транзакции фото клиента будет сравниваться с имеющимися данными.

Mastercard анонсировал свои планы по использованию идентификации лиц еще осенью прошлого года. «Мы хотим идентифицировать самих людей, а не то, что они помнят, — сказал тогда президент департамента безопасности компании Аджай Балла. — Нам приходится запоминать слишком много паролей. Это создает дополнительные проблемы для потребителей и бизнеса. Я думаю, что новое поколение оценит возможность авторизации с помощью Selfie».

В MasterCard также сообщили, что информация пользователя будет передаваться и храниться в безопасном месте. Компания в настоящее время тестирует технологию с 500 клиентами и планирует более масштабное использование ее уже в этом году.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,050ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -