spot_img
29 марта, 2024
ДомойSoftwareПрограммное обеспечениеIntel Cloud for All предоставит компаниям любого масштаба доступ к облачным технологиям

Intel Cloud for All предоставит компаниям любого масштаба доступ к облачным технологиям

Intel объявила об инициативе Intel Cloud for All, созданной для увеличения темпов внедрения облачных технологий путем упрощения развертывания публичных, частных и гибридных облачных сред. С помощью ряда инвестиций и совместных проектов в рамках экосистемы ПО для облачных решений Intel надеется, что эта инициатива поможет компаниям воспользоваться преимуществами облачных технологий для предоставления новых функциональных возможностей и сервисов.

При внедрении облачных технологий компании сталкивались с такими проблемами, как избыточная сложность, отсутствие масштабируемости и недостаток функций корпоративного уровня на основе открытого программного кода. Решение этих проблем позволит корпоративному сектору развернуть оптимизированные и масштабируемые облачные инфраструктуры, которые будут предоставлять новые сервисы более эффективно.

Intel Cloud for All

«Облачные технологии имеют очень важное значение для экономики на основе цифровых сервисов. Они обеспечили создание новых инноваций и активное развитие бизнеса. Однако массовое внедрение в корпоративном сегменте происходит достаточно медленно, – сказала Дайан Брайант (Diane Bryant), старший вице-президент и руководитель подразделения Data Center Group корпорации Intel. – Мы надеемся, что в рамках этой инициативы мы можем нашим клиентам воспользоваться всеми преимуществами и инновациями, которые предоставляют новейшие облачные технологии».

Инициатива Intel Cloud for All будет ориентирована на 3 основные направления работы с целью ускорить развертывание новых облачных сред и помочь компаниям воспользоваться всеми преимуществами новых технологий:

— Инвестирование в экосистему для ускорения создания решения на основе программно-определяемой инфраструктуры (Software Defined Infrastructure, SDI);
— Оптимизация SDI-решений для создания высокоэффективных облачных решений для различных рабочих нагрузок за счет использования всех возможностей платформы Intel;
— Консолидация отрасли и вовлечение сообщества с помощью открытых отраслевых стандартов, решений и способов выхода на рынок для ускорения внедрения облачных решений.

В рамках новой инициативы Intel объявила о сотрудничестве с компанией Rackspace, которая является соучредителем OpenStack, платформы программного обеспечения с открытым исходным кодом для облачных сред. Intel и Rackspace организуют OpenStack Innovation Center для реализации функциональных возможностей корпоративного уровня на основе исходного кода OpenStack.

В центре OpenStack Innovation Center будет размещено самое крупное облако для разработчиков OpenStack, включающее 2 кластера с 1000 узлов. Эти ресурсы будут доступны для работы сообщества OpenStack. Предполагается, что эти кластеры будут доступны в ближайшие 6 месяцев.

Компании также сосредоточатся на создании новых функций корпоративного уровня и оптимизациях, которые будут согласованы с приоритетами рабочей группы OpenStack Enterprise Working Group и сообщества. Кроме того, будут предлагаться новые модули ПО для обучения для увеличения количества новых разработчиков программного обеспечения на основе открытого исходного кода.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -