spot_img
28 марта, 2024
ДомойТелекомСобытияIBM предоставляет новые цифровые возможности болельщикам и спортсменам на Уимблдонском турнире

IBM предоставляет новые цифровые возможности болельщикам и спортсменам на Уимблдонском турнире

Корпорация IBM и теннисный клуб AELTC (All England Lawn Tennis Club, Уимблдон) объявили об инновациях в области цифровых технологий, которые будут активно использоваться во время Уимблдона. Используя новейшие достижения в аналитике, мобильности, социальном взаимодействии, облачных вычислениях и обеспечении безопасности информации, IBM и Уимблдон делают престижный турнир Большого шлема более доступным для поклонников тенниса по всему миру. Обновленный сайт wimbledon.com и улучшенные мобильные приложения обеспечивают беспрецедентно широкий доступ к текущим результатам матчей, событиям на кортах и другой важной информации в режиме реального времени.

ibm-logo

Мик Дезмонд (Mick Desmond), директор по коммерции и рекламе клуба AELTC, отметил: «Благодаря IBM мы можем в режиме реального времени предложить болельщикам Уимблдонского турнира превосходную цифровую среду с лучшим контентом. Мы предоставляем всем болельщикам, где бы они ни находились и какое бы устройство ни использовали, возможность стать ближе ко всем событиям на всех 19 кортах Уимблдона».

Web-сайт wimbledon.com был модернизирован специалистами IBM Interactive Experience для обеспечения удобства использования на любом устройстве. Во время проведения турнира в 2014 году число посещений этого сайта со всего мира достигло 63 миллионов. Передовые технологии IBM, которые использованы на сайте, значительно расширили возможности болельщиков Уимблдона.

«Обеспечивая постоянный доступ к записям и тенденциям матчей Уимблдона в режиме реального времени, мы демонстрируем преимущества быстрой доставки информации, — отметил Сэм Седдон (Sam Seddon), руководитель клиентской и программной поддержки Уимблдонского турнира в IBM. — Новые возможности позволят организаторам Уимблдона обогатить впечатления болельщиков, предоставляя мощную и привлекательную цифровую платформу с мгновенным доступом к видеоматериалам, результатам, статьям, интервью и самым важным новостям турнира».

Цифровая стратегия клуба AELTC для Уимблдонского турнира 2015 года основывается на следующих инновациях IBM:

Обновленный сайт wimbledon.com и мобильные приложения: IBM продолжает совершенствовать web-сайт и мобильные приложения, чтобы обеспечить болельщикам незабываемые впечатления, превзойти которые может только присутствие на соревнованиях. Новый сайт wimbledon.com позволяет болельщикам глубже погружаться в атмосферу соревнований. Он предлагает доступ к результатам матчей в режиме реального времени, а также к прямым трансляциям и видеоматериалам по требованию, инфографике и эксклюзивной информации. Новый сайт, разработанный специалистами IBM Interactive Experience, меняет представления о web-сайтах мероприятий, гарантируя уникальные впечатления пользователям настольных, планшетных и мобильных устройств. Приложения для устройств Apple iPhone, iPad и Android предлагают мгновенный доступ к текущим результатам, информации об игроках, анализу матчей и видеоматериалам. Теперь в этих приложениях есть автономный режим, позволяющий болельщикам продолжать просмотр, находясь в пути.

Актуальная статистика и сведения о матчах: Передовые технологии анализа IBM InfoSphere Streams позволяют в интерактивном режиме, выводить важнейшую статистику матчей, а решение Watson Engagement Advisor предоставляет связанную информацию и исторический контекст. Сотрудники Уимблдона могут формулировать вопросы на естественном языке, как будто обращаясь к лучшим в мире экспертам по теннису, и делиться полученными знаниями с болельщиками через социальные сети и цифровые платформы Уимблдона. Сочетание технологий Streams и Watson позволит в рамках цифровой среды Уимблдона обеспечить непревзойденные уровни анализа и информированности. Сотрудники Уимблдона смогут оперативно получать информацию о рекордах и интересной статистике по игрокам и матчам — например, быстро сравнивая процент вторых подач Энди Маррея в его победных матчах на турнире 2013 года с его действиями во время игр текущего чемпионата.

Персонализированный web-сайт для участников турнира: Обновленный web-сайт на базе платформы IBM Bluemix предоставляет спортсменам персонализированную информацию о расписании их матчей. Участники соревнований смогут получать отчеты и статистические данные о других игроках, а также обновляемую в реальном времени информацию о турнире.

Социальное взаимодействие: Используя технологии анализа социальных сетей, разработанные в лабораториях IBM Customer Experience Lab, Центр мониторинга и управления соцсетями Уимблдона определяет самых авторитетных участников дискуссий, посвященным событиям на турнире и в мире тенниса, чтобы привлекать внимание к их социальным коммуникациям для достижения максимального эффекта.

Кибербезопасность: Во время проведения турнира IBM будет выявлять и блокировать тысячи подозрительных событий, позволяя AELTC получать полное представление обо всех событиях в системе безопасности, и будет применять анализ для оперативного обнаружения и предотвращения потенциальных атак. За первые пять месяцев 2015 года IBM обработала на 94% больше событий в системе обеспечения безопасности инфраструктуры wimbledon.com, по сравнению с аналогичным периодом 2014 года. Ежедневно IBM выполняет обработку более 20 миллиардов событий в системах безопасности для 10000 клиентов по всему миру.

IBM и Уимблдон

IBM является официальным поставщиком информационных технологий и консультационных услуг для теннисного клуба All England Lawn Tennis Club, организатора Уимблдонского турнира. С 1990 года IBM сотрудничает с клубом с целью внедрения новых технологий, помогающих эффективно использовать все богатство данных, собираемых на соревнованиях турнира в режиме реального времени.

IBM обеспечивает мгновенное распространение собранных данных по всему миру, чтобы оперативно предоставлять вещательным компаниям, средствам массовой информации и болельщикам результаты матчей и статистические данные. Кроме того, по окончании каждого матча участникам турнира предоставляются детальные аналитические отчеты. Во время проведения турнира в 2014 году его web-сайт привлек 17,1 миллионов уникальных посетителей, просмотревших 473 миллиона страниц (на 9% больше, чем в 2013 году).

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -