spot_img
20 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияCitibank начал работу над собственной криптовалютой на базе Bitcoin

Citibank начал работу над собственной криптовалютой на базе Bitcoin

Крупный американский банк Citibank сделал неожиданный ход — начал работу над собственной криптовалютой на базе Bitcoin и технологии Blockchain. International Business Times сообщает, что система уже работает в тестовом режиме. Создать свою криптовалюту технически несложно, их уже существует превеликое множество. Однако тот факт, что криптовалютами так плотно заинтересовался один из лучших и крупнейших мировых банков, становится серьёзным аргументом в пользу этой технологии и рынка криптовалют в целом, включая его родоначальника Bitcoin, пишет 3DNews.ru. Глава научно-исследовательского центра Citigroup Innovations Lab, входящего в общий холдинг с банком, Кеннет Мур (Kenneth Moore) сказал: «У нас есть и уже работает в лаборатории эквивалент биткоина, так что мы можем добывать валюту, которую называем Citicoin, за отсутствием термина лучше. Пока это только в лаборатории, но так мы хотим убедиться в том, что мы находимся на переднем крае этой технологии и способны задействовать все её преимущества».

Citibank

По словам Мура, такая технология очень перспективна в области международных денежных переводов.
В мае этого года Citibank написал в заявлении: «Мы считаем, что внедрение цифровых денег неизбежно в силу их потенциальных преимуществ».
Citibank является третьим по размеру банком США среди холдингов по размеру активов. В 2013 году был признан лучшим банком мира по версии издания The Banker.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,050ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -