spot_img
29 марта, 2024
ДомойТехнологииСмартфоныApple и Samsung планируют избавить пользователей от традиционных SIM-карт

Apple и Samsung планируют избавить пользователей от традиционных SIM-карт

SIM-карты за все время своей жизни прошли определенную эволюцию, превратившись из больших кусков пластика в один очень маленький чип, известный нам сегодня как nano-SIM. Но и это не предел! Теперь Apple вместе с Samung Electronics хотят полностью избавить от них человечество. Заменой обычной SIM-карте станет виртуальная электронная SIM-карта с возможностью переключаться между провайдерами в любой точке мира.

e-SIM

Ресурс Financial Times сообщает, что Apple и Samsung ведут активные переговоры со многими операторами мира по поводу внедрения нового стандарта. Среди них — T-Mobile, AT&T, Vodafone, Orange и другие. Именно с ними в первое время оба производителя смартфонов хотят начать сотрудничество для дальнейшего внедрения в свои аппараты стандарта e-SIM. Ассоциация GSM уже подтвердила работы над новым видом SIM-карт, но никаких подробностей и тем более официальных договоров по внедрению единых виртуальных карточек пока нет.

Стандарт будет основан на отдельном беспроводном модуле внутри смартфона, подобному Wi-Fi или LTE, что позволит сэкономить место внутри корпуса и сделать устройства еще более тонкими и легкими. Самой вероятной датой появления первых образцов e-SIM называют 2016 год.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -