spot_img
25 апреля, 2024
ДомойТехнологииСмартфоныПредположительная дата анонса Apple iPhone 6S - вторая неделя сентября

Предположительная дата анонса Apple iPhone 6S — вторая неделя сентября

Продукция компании Apple как никакая другая вызывает массу слухов и спекуляций. Сейчас, к примеру, в фокусе журналистов находится iPhone 6s, который, как и его версию с приставкой Plus, по традиции анонсируют осенью. Правда, точную дату купертиновцы хранят пока в тайне, но это не мешает различным источникам делать предположения, основанные на утечках информации.

Next_iPhone

Как сообщает портал 3DNews.ru, инсайдеры тайваньского контрактного производителя Foxconn, который как раз и занимается выпуском iPhone, рассказали СМИ, что начало продаж нового поколения «яблокофона» якобы запланировано на 18 сентября, а его мировая премьера состоится за неделю до этого — 11 сентября. В это утверждение можно было бы даже поверить, но есть одно «но»: 11 сентября — это очередная годовщина трагических событий 2001 года в США, и вряд ли со стороны калифорнийской корпорации было бы этичным назначать на этот день презентацию смартфона. В этой связи сайт GSMArena предположил, что iPhone 6s может быть анонсирован за 10 дней до старта продаж, то есть 8 сентября.
Foxconn

Что касается характеристик новинки, то они также пока в точности не ясны. В последних слухах говорится, что они будут включать процессор Apple A9, 2 Гбайт оперативной памяти и 12-мегапиксельную основную камеру с функцией записи видео в разрешении 4K. Кроме того, дисплей смартфона оснастят технологией Force Touch, а его диагональ будет составлять, как и прежде, 4,7 дюйма (5,5 дюйма у iPhone 6s Plus). Также снова заговорили об интегрированной универсальной SIM-карте, которая позволит пользоваться услугами любого оператора-партнёра Apple без подписания контракта. Надо заметить, что подобные слухи ходили ещё в 2010 году, но пока так и не подтвердились.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,019ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -