spot_img
29 марта, 2024
ДомойТелекомСобытияКомпания "МУК" провела в Баку семинар по решениям Juniper Networks и Grandstream

Компания «МУК» провела в Баку семинар по решениям Juniper Networks и Grandstream

23 июля в отеле Park INN в Баку прошел семинар на тему последних решений компаний Juniper Networks и Grandstream. С приветственным словом на семинаре выступил региональный представитель организатора семинара украинского проектного дистрибьютора «МУК» в Азербайджане Алексей Кочерыгин. Он отметил, что компания начала свою деятельность в Азербайджане в феврале текущего года и сотрудничает с примерно 10 местными партнерами. Основное направление деятельности «МУК» — дистрибуция компьютерной техники, периферийного и сетевого оборудования. При этом специалисты «МУК» активно участвуют в разработке и внедрении использующих эту технику проектов, что позволяет говорить о «МУК» как об уникальной компании, развивающей модель “Value-added distribution”. Сейчас в компании работают свыше 200 сотрудников.

MUK_Baku_2

В настоящее время «МУК» является авторизованным дистрибьютором на территории Азербайджана таких известных вендоров как: AEG, Grandstream,  Arista, Bitdefender, Conteg, Fortinet, Gigamon, Infocus, Juniper Networks, Tripp Lite, Veeam, Dell Wyse, KUB, е.НOT, VCE, YSoft.

MUK_Baku_1

Семинар провели инженер-консультант компании «МУК» по направлению Juniper Networks, который рассказал о новых моделях сетевых маршрутизаторов этого производителя, оснащенных рядом уникальных особенностей, такими, как технология виртуального шасси (Virtual Chassis), позволяющая объединять до 10 коммутаторов и управлять ими как единым устройством. Среди решений Juniper Networks есть сетевое оборудование как для малого и среднего бизнеса, так и для крупных дата-центров, например, для операторов сотовой связи.

MUK_Baku_3

О решениях производителя Grandstream рассказал менеджер компании по странам СНГ Владимир Ивлев. Компания уже имеет крупные партнерские соглашения в Украине, Казахстане, Грузии и готова к сотрудничеству с локальными компаниями в Азербайджане. Основные направления продуктовой линейки Grandstream — VoIP и SIP-телефония и системы видеоконференц-связи. Решения этой компании выгодно отличаются ценой по сравнению с существующими аналогами на рынке.

MUK_Baku_4

В ходе семинара участники смогли ознакомиться с рядом новинок на демо-стенде.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -