spot_img
29 марта, 2024
ДомойТелекомСобытияЖурналистка по имени Сара Коннор стала звездой Твиттера

Журналистка по имени Сара Коннор стала звездой Твиттера

Корреспондент газеты Financial Times Сара О’Коннор (Sarah Connor) против своей воли стала главной «героиней» сюжета о рабочем немецкого завода Volkswagen, убитом роботизированной установкой. Виной тому была схожесть её имени с персонажем фильмов о «Терминаторе», а также время публикации — накануне премьеры новой части знаменитой франшизы. О случае пишет ресурс TJournal.

Volkswagen_Plant

Вечером 1 июля Коннор поделилась заметкой с Financial Times в своём микроблоге. Твит с новостью, в которой многие увидели отсылку к восстанию машин, за несколько часов ретвитнули более 3 тысяч человек.

Курьёзность ситуации Коннор поняла только спустя полчаса. Она заявила, что даже никогда не смотрела «Терминатора», а теперь её лента «полна людей, пишущих о SkyNet» — вымышленной системе на базе искусственного интеллекта, которая в фильмах управляет противоракетной обороной и ядерным вооружением США.

Некоторые пользователи Твиттера педантично обратили внимание на то, что имя журналистки на самом деле отличается от героини «Терминатора» — матери Джона Коннора, возглавившего борьбу людей против кибернетических организмов.

По сюжету «Терминатор 2: Судный день» Сара Коннор (Sarah J. Connor) пытается убедить окружающих в неизбежности ядерной войны, которую повлечёт восстание умных машин, и реальности «Терминатора», однако её принимают за сумасшедшую. Её сын начинает верить ей только после того, как воочию убеждается в существовании роботов, прибывших из будущего, чтобы убить его.

Перевод: «Она ждала всю жизнь, чтобы написать эту статью» (является ли О’Коннор автором заметки, неизвестно).

Журналистка Financial Times предупредила своих новых подписчиков: они будут разочарованы, узнав, что она публикует лишь скучные исследования рынка труда и новости про изменения зарплатных ставок. О’Коннор также подчеркнула, что хоть она и нечаянно запустила поток шуток в Твиттере, не стоит забывать, что всё началось с новости о гибели человека.

Неназванный 21-летний рабочий завода Volkswagen в немецком городе Баунаталь был убит автоматизированным механизмом: робот придавил молодого человека к металлической пластине и смял ему грудь, отчего тот позднее скончался в больнице. Как сообщало издание Hessische Niedersächsische Allgemeine, снаружи установки находился ещё один сотрудник завода: возможно, происшествие произошло по его вине, а не из-за действий самой машины, однако расследование всё ещё ведётся.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -