spot_img
19 апреля, 2024
ДомойТехнологииСмартфоныГлава BlackBerry: "Мы не уйдём"

Глава BlackBerry: «Мы не уйдём»

Телеканал CBC опубликовал на своём сайте интервью с генеральным директором BlackBerry Джоном Ченом (John Chen). Тот заявил, что компания не продаётся и не планирует покидать рынок смартфонов. «У меня нет никаких намерений продавать BlackBerry. Так будет до тех пор, пока акционеры BlackBerry имеют хорошую стоимость активов, которая сейчас отражает то, что у нас есть», — сказал Чен.

John Chen_1

Это заявление сделано на фоне многочисленных слухов о том, что в условиях финансового спада BlackBerry может быть продана более крупной и успешной корпорации. Среди потенциальных покупателей канадского вендора назывались Samsung, Lenovo и другие.
В 2013 году BlackBerry едва не была продана частному инвестору, однако компания смогла сохранить независимость и занялась укреплением бизнеса, сделав акцент на программное обеспечение. Несмотря на сосредоточенность на софтверном рынке, BlackBerry не собирается сворачивать деятельность по выпуску смартфонов, заверил господин Чен.
По его словам, BlackBerry предлагает самые безопасные в мире смартфоны, которыми продолжают пользоваться государственные чиновники. Кроме того, бренд BlackBerry является культовым и одним из основателей рынка смартфонов, отметил глава канадской компании.

John Chen_2

Он также добавил, что компания прошла половину намеченной реорганизации, и уже есть некоторые результаты. Так, в прошлом квартале BlackBerry заключила 2600 новых или обновлённых контрактов с пользователями фирменных сервисов.
В нынешнем финансовом году, который продлится до марта 2016-го, BlackBerry надеется заработать на продажах программного обеспечения около $500 млн. Компания вполне может выполнить эту цель, учитывая, что в первом квартале реализация софта удвоилась, достигнув $137 млн.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -