spot_img
28 марта, 2024
ДомойТехнологииГаджетыБудет выпущена специальная версия Google Glass для промышленных целей

Будет выпущена специальная версия Google Glass для промышленных целей

Ресурс 9to5Google сообщил о подготовке новой версии «умных» очков Google Glass, которая значительно отличается от предшественника. Об этом сообщает 3DNews.ru. Похоже, что Google рассталась с надеждой на то, что Google Glass будут популярны в качестве модного аксессуара. Это не Google Glass 2.0 для массового рынка. Новое устройство предназначено для использования в производственной сфере, отличается повышенной защитой от влаги и ударов и называется Google Glass Enterprise Edition (или EE во внутренней переписке компании).

Google Glass_1

Тони Фейделл (Tony Fadell), возглавляющий в Google проекты Nest и Glass, заявил, что его команда решила провести ревизию каждой детали «умных» очков, так как намерена полностью переосмыслить и переработать устройство.
Новую модель, скорее, можно считать версией очков Explorer Edition, переработанных с учётом использования в производстве, где очкам Google Glass уже нашли применение.

Google Glass_2

По данным источников, ознакомившихся с несколькими прототипами EE, новое устройство будет иметь ряд отличий от Explorer Edition. Первое отличие — новая модель складывается как обычные очки. Также сообщается о более крупной призме для улучшения качества просмотра, об энергоэффективном процессоре Intel Atom с более высокой производительностью, а также более продолжительной автономной работе устройства.
Источники сообщают о планах компании производить реализацию Google Glass Enterprise Edition в рамках программы Glass at Work среди сертифицированных партнёров. Это означает, что данная модель вряд ли появится на потребительском рынке. Релиз новинки состоится в этом году.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -