spot_img
28 марта, 2024
ДомойSoftwareПрограммное обеспечениеOracle увеличила количество предлагаемых облачных сервисов

Oracle увеличила количество предлагаемых облачных сервисов

Компания Oracle пополнила Cloud Platform новыми облачными сервисами. В состав комплекса вошли 24 новых решения IaaS (инфраструктура как услуга) и PaaS (платформа как услуга).

Oracle

Облачная экосистема Oracle теперь включает такие продукты, как Oracle Database Cloud-Exadata, Archive Storage Cloud, Big Data Cloud, Integration Cloud, Oracle Mobile Cloud и Process Cloud. При помощи этих сервисов клиенты Oracle могут создавать новые приложения, расширять возможности уже существующих продуктов и быстро переносить локальные нагрузки в облако без внесения изменений в код программ, говорится в сообщении производителя.

Как сообщил основатель и председатель совета директоров Oracle Ларри Эллисон, облачный бизнес Oracle вступил в фазу гиперактивного роста. Так, в прошлом финансовом квартале, закрытом 31 мая 2015 года, Oracle заработала на реализации решений SaaS и PaaS около 426 млн.долларов, что на 200 % больше, чем годом ранее. «Это рекорд для отрасли, ни одна другая компания не смогла продать столько за один квартал. Oracle является единственной на планете компанией, которая может предложить полный интегрированный набор стандартизированных сервисов для каждого уровня облачной экосистемы», — заявил Эллисон. Он также отметил, что облачные продукты Oracle отличаются более низкой стоимостью по сравнению с конкурентами. К примеру, сервис для хранения резервных копий Oracle Archive Storage стоит в 10 раз меньше по сравнению с Amazon Glacier при схожей функциональности, добавил экс-глава Oracle.

Oracle Cloud Platform пользуются более 1800 клиентов по всему миру. При этом большая часть (1419) этих подписчиков начала пользоваться облачными сервисами Oracle лишь в прошлом квартале.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -