spot_img
29 марта, 2024
ДомойТехнологииГаджетыApple Watch оказались популярнее, чем iPhone и iPad

Apple Watch оказались популярнее, чем iPhone и iPad

В своем недавнем интервью китайскому Bloomberg Businessweek Тим Кук вновь разоткровенничался и привел данные по популярности Apple Watch, iPhone и iPad среди разработчиков на ранней стадии после релиза продукта.

apple-watch-extension-screenshot

Разработчики создали более 3,5 тысяч приложений для Apple Watch, — заявил Тим Кук. — Для iPhone, представленного в 2008 году, этот показатель составил 500, а для первого iPad за тот же период разработали около 1000 программ.

Как пишется в блоге AppleInsider.ru, глава Apple также пролил свет на давний вопрос — зачем Apple выпустила «золотой» iPhone, iPad и MacBook? Оказалось, в первую очередь данные устройства предназначались для китайского рынка. Это дало свои плоды — сейчас Китай приносит Apple 29 (!) процентов выручки.

Удивительно, но, несмотря на столь активный интерес со стороны разработчиков, Apple Watch пока не слишком популярны среди пользователей. Мало того, их по-прежнему невозможно достать в розничных магазинах компании, хотя в последнее время ситуация несколько улучшилась.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -