spot_img
29 марта, 2024
ДомойТелекомСобытияНа дорогах Калифорнии замечены новые модели беспилотных автомобилей Google

На дорогах Калифорнии замечены новые модели беспилотных автомобилей Google

Как и планировалось в мае, Google приступила к тестированию последних прототипов своих беспилотных автомобилей на дорогах общего пользования в Калифорнии. Новые прототипы авто, впервые продемонстрированные в прошлом году, присоединятся к имеющемуся у Google парку модифицированных Lexus, которые уже участвуют в испытаниях некоторое время, пишет портал 3DNews.ru.

Google_Selfdriving

«Новые прототипы разработаны с нуля для полностью беспилотного вождения, — сообщила Google, — Они созданы для использования в перспективе без педалей и руля, но на нынешнем этапе нашего проекта на борту будут водители для обеспечения безопасности со съёмным рулевым колесом, педалью акселератора и педалью тормоза, что позволит им взять на себя управление вождением, если это будет необходимо. Скорость прототипов ограничена дружественными для городских окрестностей 25 милями в час, и они используют при передвижении то же программное обеспечение, что и имеющиеся Lexus — этот парк освоил в беспилотном режиме более 1 млн миль с того момента, как мы начали проект».

Google_Selfdriving_2

В связи с тем, что новые беспилотные машины появились на улицах, Google запустила страницу обратной связи для людей, которые окажутся во время вождения рядом с беспилотниками и захотят высказать своё мнение или критические замечания по поводу самоуправляемых авто.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -