spot_img
29 марта, 2024
ДомойТелекомСобытия1400 человек застряли в аэропорту Варшавы из-за хакерской атаки

1400 человек застряли в аэропорту Варшавы из-за хакерской атаки

По данным агентства Reuters, около 1400 пассажиров польской авиакомпании LOT не смогли вылететь в воскресенье из-за атаки хакеров на наземные компьютерные системы международного аэропорта имени Фредерика Шопена, используемые для формирования планов полётов.

Warsaw_Airport

Компьютерная система была взломана в полдень, пишет 3DNews.ru. С неисправностью удалось справиться только через пять часов, из-за чего, как сообщил пресс-секретарь Адриан Кубицки (Adrian Kubicki), пришлось отменить 10 национальных и международных рейсов государственного перевозчика, и ещё примерно 12 рейсов были отложены.LOT позаботилась о том, чтобы оставшиеся на ночь пассажиры получили места в гостиницах. Часть пассажиров удалось отправить в воскресенье вечером другими рейсами.
По словам Кубицки, это происшествие не нарушило безопасность текущих полётов и рейсы на Варшаву смогли безопасно приземлиться. Никакие другие аэропорты затронуты не были, добавил он. Сам аэропорт тоже не пострадал.
«Мы используем новейшие компьютерные системы, так что это может представлять угрозу для других в отрасли», — отметил Кубицки. Нападение в настоящее время расследуется правоохранительными органами.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -