spot_img
19 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияОфициальное название 5G - IMT-2020

Официальное название 5G — IMT-2020

Международный Телекоммуникационный Союз (ITU) принял решение о том, что система сотовой связи следующего поколения будет называться IMT-2020. Из названия понятно , завершить разработку нового стандарта 5G, который приходит на смену IMT-2000 (3G) и IMT-Advanced (4G), организация планирует в 2020 году. Название и сроки были утверждены в ходе недавней встречи в Сан-Диего (штат Калифорния) рабочей группы ITU-R Working Party 5D, ответственной за продвижение этого стандарта.Официальное название 5G — IMT-2020

Некоторые источники сообщают, что эта группа определила 5G как сеть с пропускной способностью 20 Гб/с, но официально ничего еще не подтверждено. В пресс-релизе ITU говорится, что следующим шагом станет формулирование требований к технической производительности радиосистем, поддерживающих 5G, с учетом широкого ассортимента возможных сценариев и способов применения.

Наряду с высокими скоростями загрузки и выгрузки данных от будущего стандарта 5G ждут сокращения сетевых задержек (в частности, для самоуправляемых автомобилей) и снижения энергопотребления (для Интернета вещей). Для того, чтобы учесть эти пожелания, возможно, потребуется использовать более высокие частоты и скомбинировать сотовые сети с Wi-Fi.

  • ТЕГИ
  • 5G
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -