spot_img
26 апреля, 2024
ДомойСайтыСоциальные сервисыОбъявлены победители Facebook Awards 2015

Объявлены победители Facebook Awards 2015

Популярная социальная сеть Facebook представила список обладателей наград ежегодного отраслевого конкурса Facebook Awards, сообщает ресурс cossa.ru. Facebook Awards проводится в четвертый раз. Это соревнование ставит своей целью определить лучшие рекламные кампании, проведенные в рамках двух социальных площадок — Facebook и Instagram. В 2015 году о своем желании принять участие в конкурсе заявили 2700 кандидатов из 160 стран.

Facebook Awards 2015

«Выявляя лучшую креативную кампанию в Facebook и Instagram, в этом году конкурс представил самую большую и вдохновляющую коллекцию работ за все времена», — говорится в сообщении компании. Главный приз в категории «Мастерство» получило агентство Leo Burnett Toronto, Chicago, London/Holler с кампанией для Procter & Gamble под названием #LikeAGirl. В номинации Facebook For Good выиграла ставшая всемирно известной и популярной кампания против бокового амиотрофического склероза Ice Bucket Challenge от The ALS Association. «Лучшей медиастратегией» признана #KISSaLOT — The World Under the Mistletoe реализованная DDB&tribal Warszawa для LOT Polish Airlines.

Важным трендом Facebook Awards 2015 стало большое количество участников из развивающихся и азиатских стран. Cоциальная сеть объясняет это распространением мобильных технологий и, как следствие, возможностью выхода на широкие зарубежные аудитории. Одной из кампаний-победительниц стала социальная акция от ливанской некоммерческой организации KAFA, выступающей за принятие закона против бытового насилия.

Другими важными тенденциями конкурса в текущем году стали такие, как эмоциональные истории брендов в телекоме, доминирование видеоформата в коммуникациях, «магнетизм» Instagram для брендов — пользователи фотохостинга все больше притягивают внимание маркетологов. C полным же списком победителей можно ознакомиться по ссылке https://www.facebook-studio.com/gallery.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,019ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -