spot_img
28 марта, 2024
ДомойSoftwareКибербезопасностьЗнаменитый хакер показал процедуру взлома с помощью видео

Знаменитый хакер показал процедуру взлома с помощью видео

Известный в прошлом хакер, Кевин Митник, продемонстрировал насколько легко злоумышленник может подключиться в вашу сеть и читать электронную почту. При этом целью для атаки он выбрал не простой сетевой кабель CAT5x или CAT6x, а сравнительно хорошо защищенное оптоволокно. Митник показал на видео, как менее чем за пять минут он устанавливает скрытое подключение, прослушивает сеть, похищает пароли, электронную почту и все остальное, передаваемое по проводам незашифрованным, и исчезает незамеченным. Оптоволоконный зажим-переходник, используемый им для этого, имеет совсем другое штатное назначение, но, тем не менее, он работает, и в этом заключается суть хакерства — в изобретательном применении программ и оборудования для достижения своих целей. Организовать прослушку стандартного кабеля еще проще: для этого используются контактные зажимы «крокодил» или же, провод быстро разрезают и подключают через небольшой концентратор. Для этого требуется всего пару минут физического доступа.

хакер Кевин Митник

Разумеется, для демонстрации Митник использовал просторный стол с удобно разложенным на нем оборудованием, но даже в тесном кабельном коробе весь процесс занимает не больше десяти минут. Если хакер достаточно опытен, за это время он может скрытно установить миниатюрную плату Raspberry Pi для круглосуточного сбора данных и пересылки их на бесплатный аккаунт Google Drive. Затраты на организацию такого взлома не превосходят полусотни долларов.

По мнению Митника, единственное, что пользователь может противопоставить умелому хакеру это полное шифрование коммуникаций для всего, включая электронную корреспонденцию, чат, работу с Интернетом, удаленное подключение и т.д.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -