spot_img
29 марта, 2024
ДомойТелекомСобытияВ Баку представлен электромобиль мощностью 285 л.с. и первая парковка с электрозаправкой

В Баку представлен электромобиль мощностью 285 л.с. и первая парковка с электрозаправкой

Как сообщает портал BAKU.WS, вчера в столице состоялось торжественное мероприятие по случаю нового «зеленого» автомобиля от компании «Green Car». Презентация прошла в «Elektra Events Hall» на Площади флага. Detroit Electric SP01 — полное имя нового претендента на звание самого экономичного и в то же время самого быстрого двухместного автомобиля в мире.

Detroit_Electro_Baku

Силовая установка, состоящая целиком из электрического мотора мощностью 285 лошадиных сил, способна разогнать это спортивное купэ до сотни всего за 3.7 секунды. Максимальный запас хода составляет 300 километров. Внутреннее убранство автомобиля по желанию клиента могут облагородить навигационной системой, мягкой крышей, карбоновыми вставками, спортивными сидениями, анти-крылом в цвет кузова и 17-дюймовыми дисками.

Наряду с этим, ООО Green Car, ОАО «Азеришыг» и Общественное объединение IDEA в рамках совместного проекта в разных частях города Баку и нескольких регионах Азербайджана произведут установку энергозаправочных пунктов, оснащенных современным техническим оборудованием. Первый энергозаправочный пункт был открыт на паркинге Центра Гейдара Алиева. Аппараты, устанавливаемые в подобных пунктах, управляются с помощью специальной программы обеспечения, отражая и сочетая в себе все последние новшества современных технологий, поддерживая любой вид зарядки электромобилей, пишет 1News.az со ссылкой на официальные источники.

Electro_charge_station_Baku

Электромобили, электромотоциклы, электровелосипеды и другие средства передвижения, представляемые в Азербайджане ООО Green Car, никоим образом не загрязняют окружающую среду, являясь частью проекта по сохранению и защите экологии.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -