spot_img
24 апреля, 2024
ДомойТехнологииГаджетыXiaomi планирует выйти на рынок игровых аксессуаров

Xiaomi планирует выйти на рынок игровых аксессуаров

Компания Xiaomi часто приводится в пример как один из наиболее успешных китайских производителей смартфонов и планшетов, однако в последнее время она активно экспериментирует и с другими видами товаров, например, с «умными» телевизорами. Как оказалось, этим аппетиты Xiaomi не ограничиваются, и компания планирует выйти на рынок игровых аксессуаров для ПК с новыми механическими клавиатурами.

Xiaomi_keyboard_2

По всей видимости, главным партнёром Xiaomi в этом начинании станет немецкая компания Cherry, известный производитель клавиатур и фирменных микропереключателей MX к ним. Рынок игровой периферии в КНР оценивается в серьёзные 600 миллионов долларов США, поэтому Xiaomi может ждать успех; к тому же компания отличается продуманной ценовой политикой и не задирает цен на свои продукты.

Xiaomi_keyboard

Более того, многие западные игроки, не желающие тратить более $100 на специальную клавиатуру, с выходом на рынок Xiaomi могут заполучить долгожданное устройство в свои руки по более демократичной цене. Пока не известно, о каких именно ценовых планках идёт речь, но источники сообщают о суммах в районе $24–$27. Впоследствии Xiaomi планирует выпускать также игровые мыши и гарнитуры.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,019ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -