spot_img
29 марта, 2024
ДомойТелекомСобытияTesla представила аккумуляторную систему для дома Powerwall

Tesla представила аккумуляторную систему для дома Powerwall

Миллиардер Элон Маск представил новый проект своей компании Tesla Motors — аккумуляторную систему Tesla Energy. Она состоит из двух частей: «домашней» Powerwall и «промышленной» Powerpack, сообщает TJournal со ссылкой на The Next Web. Powerwall питается от солнечных батарей или обычной электросети, позволяя сделать дом полностью автономным в плане энергоснабжения при отключении электричества. Устройство представлено в двух вариантах — мощностью 10 кВт⋅ч (по цене $3,5 тысячи, подходит для создания запасов энергии) и 7 кВт⋅ч (за $3 тысячи, для ежедневного использования).

Tesla_Powerwall

В случае необходимости, несколько Powerwall можно объединить в одну систему для увеличения общей мощности. Работой устройства можно управлять через интернет. Powerpack предназначен для корпоративных пользователей. Он представляет собой набор аккумуляторных блоков мощностью 100 кВт⋅ч, который можно объединить в систему общей мощностью 10 кВт⋅ч и выше. Tesla утверждает, что система уже тестируется в американских компаниях Walmart и Cargill.

Tesla_charge
Поставки Powerwall начнутся летом 2015 года, Tesla уже принимает предзаказы на своем сайте. Выпуск Powerpack ожидается в начале 2016 года, после строительства аккумуляторного завода в Неваде стоимостью $5 млрд. Маск отметил, что ведущим партнером проекта выступит производитель солнечных батарей SolarCity Corp. По его словам, Tesla Energy поддержат и другие компании.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -