spot_img
18 апреля, 2024
ДомойSoftwareОперационные системыSamsung усиливает позиции операционной системы Tizen

Samsung усиливает позиции операционной системы Tizen

Компания Samsung производит мобильные устройства на базе Android, но в течение последних нескольких лет замечается усиливающаяся предрасположенность корпорации к альтернативным операционным системам, например, Tizen. На данный момент собственная ОС южнокорейского производителя не пользуется популярностью у других компаний, но Samsung не собирается от неё отказываться. На форуме SAS 2015, проходившем в Сеуле, один из ведущих специалистов компании заверил, что Tizen никуда не исчезнет. В данный момент Samsung занята реализацией программы Internet of Things, и Tizen, которая позиционируется компанией как «операционная система для всего», выбрана в качестве основной платформы для данной программы.

tizen

Помимо использования в смартфонах, Samsung устанавливает Tizen в наручные аксессуары. По слухам, новые смарт-часы от южнокорейского производителя также будут работать на базе этой платформы.

Некоторые аналитики считают, что Tizen будет нелегко конкурировать с ведущими ОС в виде iOS и Android, но данная операционная система может без проблем работать в связке со смарт-телевизорами, фитнес-браслетами и другой домашней электроникой.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -