spot_img
26 апреля, 2024
ДомойSoftwareОперационные системыMicrosoft отказывается от поддержки Windows Media Center

Microsoft отказывается от поддержки Windows Media Center

Приложение Windows Media Center не получало обновлений фактически с 2009 года, но официально о прекращении его поддержки Microsoft до сих пор не заявляла, более того, «медиацентр» продолжал оставаться доступным даже для пользователей Windows 8.1, хотя и уже в виде дополнительного загружаемого компонента, передает 3DNews.

wmc_01
Однако с приходом Windows 10 в его истории будет поставлена точка, что накануне официально подтвердил один из представителей софтверного гиганта, а ранее об этом говорили на конференции для разработчиков BUILD 2015. Правда, пышных «похорон» ему устраивать не будут — Windows Media Center уже давно относится к числу программ, пользовательская аудитория которых стремительно уменьшается.

wmc_02

Windows Media Center дебютировал вместе с операционной системы Windows XP в 2001 году и, по задумке его авторов, должен был стать универсальным средством воспроизведения мультимедийного контента, в том числе и при подключении компьютера к телевизору. Последней особенностью как раз и объяснялся его непривычный для приложений того времени интерфейс.

wmc_03
С тех пор приоритеты на рынке ПК поменялись, а функции медиаплеера были успешно реализованы в других устройствах, в том числе в игровых консолях Microsoft Xbox. Тем же, кто остаётся верен проигрывателям вроде WMC, придётся либо отказаться от обновления до Windows 10, либо искать альтернативные решения от сторонних разработчиков.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,019ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -