spot_img
29 марта, 2024
ДомойТелекомСобытияПредставители "B.EST Solutions" принимают участие на "Estonian ICT Week 2015"

Представители «B.EST Solutions» принимают участие на «Estonian ICT Week 2015»

На этой неделе в Таллинне проходит серия мероприятий в рамках очередной крупнейшей международной технологической событии «ICT Week  2015», проводившегося традиционно с 2014 года. В течение целой недели ведущим специалистам в области ИКТ, а также представителям государственного и частного секторов со всего мира предоставлена превосходная возможность для обмена идеями, построения контактов и ознакомления достижениями в сфере ИКТ в публичном и частном секторах.

ICT_logo_hor_rgb

В работе «ICT Week  2015» принимает участие обширная делегация из Азербайджана во главе с замминистра связи и высоких технологий г-ном Эльмиром Велизаде. В состав делегации входят представители таких организаций и учреждений как Министерство Связи и Высоких Технологий, Государственное Агентство по оказанию услуг гражданам и социальным инновациям при Президенте Азербайджанской Республики (ASAN Xidmət), Университет АДА, «B.EST Solutions», «Microsoft Azerbaijan» и др.

Одним из главных мероприятий, состоявшихся в рамках «ICT Week 2015» было международная конференция на тему электронного правительства (Tallinn e-Governance Conference 2015), организованная эстонской Академией электронного управления и посвященная вопросам построения эффективного электронного управления. На  конференции приняли участие ведущие эксперты в области э-управления и кибербезопасности, высокопоставленные официальные лица, а также представители международных организаций, бизнес сектора и гражданского общества из 36 стран мира. Выступивший на церемонии официального открытия конференции президент Эстонии г-н Тоомас Хендрик Ильвес охарактеризовал мероприятие как благоприятную площадку для обсуждения ярких идей.

Участвовавшая на конференции учредитель компании «B.EST Solutions» г-жа Яна Кримпе, выступая в пленарной сессии на тему «Лучшие практики в области оказания инновационных услуг гражданам и частному сектору», поделилась богатым опытом руководимой ею компании в предоставлении передовых технологических решений в сфере электронного правительства и электронных услуг. Она также рассказала о технологии мобильной электронной подписи «Asan İmza», разработанной и внедренной компанией «B.EST Solutions», и предоставила детальную информацию о других инновационных проектах компании, готовящихся к запуску в ближайшее время.

В целом, в рамках двухдневной конференции, прошедшего 12-13 мая, были проведены шесть семинаров на такие темы как будущее электронных услуг, модели э-управления в странах Восточного Партнерства, кибербезопасность в контексте электронного управления, построение инфраструктуры электронного паркинга в городах и т.д.  Среди лучших международных практик в сфере формирования инновационных услуг был отмечен опыт Азербайджана в создании прогрессивной концепции “ASAN Xidmət” и высокотехнологичной услуги мобильной подписи “Asan İmza”. В ходе конференции организаторами мероприятия были также представлены информационный буклет «Азербайджан – развивая эффективное электронное управление для граждан» и веб-ресурс «Лучшая практика Азербайджана» –  www.azerbaijanbestpractice.com, содержащие в себе обзоры проведенных в Азербайджане реформ в сфере электронного правительства, оказания социально ориентированных услуг гражданам, кибербезопасности и справочно-статистические показатели по стране в сфере электронного управления и ИКТ.

Следует особо отметить, что передовая модель оказания социальных услуг, примененная впервые в Азербайджане в формате центров “ASAN Xidmət” Государственным Агентством по оказанию услуг гражданам и социальным инновациям при Президенте Азербайджанской Республики была высоко оценена организаторами мероприятии, вследствие чего данная структура была удостоена наградой за развитие эффективного электронного управления для граждан страны.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -