spot_img
20 апреля, 2024
ДомойSoftwareИгрыНа E3 2015 впервые пройдёт конференция, целиком посвящённая играм для PC

На E3 2015 впервые пройдёт конференция, целиком посвящённая играм для PC

В этом году в рамках лос-анджелесской выставки игровых достижений Е3 состоятся сразу несколько новых конференций. Собственные мероприятия впервые проведут компании Square Enix и Bethesda Softworks, передает портал 3DNews со ссылкой на PCGamer. Но но этом крупные нововведения не закончатся: портал PC Gamer совместно с корпорацией AMD устроит первую в истории существования шоу конференцию, полностью посвящённую PC-геймингу.

E3_Gaming_Show

Конференция состоится в первый день выставки, 16 июня, с 17:00 до 20:00 по летнему тихоокеанскому времени (с 3:00 до 6:00 по московскому 17-го). Место её проведения — не выставочный комплекс в центре Лос-Анджелеса, где будут проходить все основные мероприятия, а бродвейский театр Belasco. На роль ведущего утверждён Шон Плотт (Sean Plott), известный поклонникам карточной игры Hearthstone: Heroes of Warcraft под псевдонимом Day9. Спонсоры мероприятия — AMD, Bohemia Interactive и Digital Storm.

В рамках шоу выступят:

  • бывший дизайн-директор Epic Games Клифф Блезински (Cliff Bleszinski), основавший собственную студию Boss Key Productions;
  • создатель симулятора выживания DayZ Дин Холл (Dean Hall) ;
  • Blizzard Entertainment;
  • Square Enix;
  • Humble Bundle;
  • Cloud Imperium Games (Star Citizen);
  • Obsidian Entertainment (Pillars of Eternity);
  • Paradox Interactive (издатель Cities: Skylines и ещё не вышедшей Magicka 2);
  • Tripwire Interactive (Killing Floor 2);
  • Heart Machine (Hyper Light Drifter);
  • Devolver Digital (издатель Hotline Miami, Titan Souls и грядущей Crossing Souls).

Gaming_Show_1

«The PC Gaming Show — первое в своём роде мероприятие для разработчиков, издателей, производителей аппаратного обеспечения, прессы и игроков, которое пройдёт в Лос-Анджелесе 16 июня 2015 года, — говорится в официальном пресс-релизе. — Организованное PC Gamer и представляемое AMD, шоу соберёт всё сообщество PС-геймеров под одной крышей ради громких анонсов и новостей от крупнейших компаний в индустрии и будет транслироваться в прямом эфире через сервис Twitch».
«PC-гейминг переживает потрясающие времена: аппаратные решения сейчас мощны и доступны как никогда, тысячи игр продаются в Steam, Origin и других цифровых сервисах, миллионы зрителей регулярно смотрят трансляции киберспортивных мероприятий. The PC Gaming Show зовёт любителей компьютерных игр собраться вместе, чтобы порадоваться возможностям этой эпохи и инновациям, которые придут в будущем».
Театр Belasco (фото www,belascous.com)
Театр Belasco (фото www.belascous.com)
«AMD видит свою задачу в том, чтобы всеми силами способствовать появлению новшеств в индустрии компьютерных игр, — сказал Мэтт Скайннер (Matt Skynner), корпоративный вице-президент и генеральный менеджер графического подразделения AMD. — The PC Gaming Show воплощает дух инноваций, открытости и сообщества — всего того, что мы считаем неотъемлемой частью нашей философии. Пришло время для отдельного мероприятия в рамках Е3, посвящённого PC. Возможность сыграть свою роль в реализации этой идеи — честь для нас».
«Мы живём в золотой век PC-гейминга, но, в отличие от других платформ, у PC нет владельца и маркетингового отдела, а до недавнего времени не было и собственного Е3-шоу, — отметил Тим Кларк (Tim Clark), выпускающий редактор PC Gamer. — Как нам кажется, подобное мероприятие, которое соберёт любителей компьютерных игр со всех уголков мира, сильно запоздало. Мы надеемся, что вы присоединитесь к нам, приехав на конференцию лично или наблюдая за ней через онлайн-трансляцию».

Gaming_Show_2

Опираясь на список участников, можно выдвинуть некоторые предположения насчёт того, какие ожидаемые игры могут быть показаны на мероприятии. Не вызывает сомнений, что Крис Робертс (Chris Roberts) со своей командой привезут на шоу космический симулятор Star Citizen — пожалуй, самый амбициозный PC-эксклюзив ближайших лет. Блезински наверняка продемонстрирует свой шутер под кодовым названием Project Bluestreak. Также, скорее всего, стоит ждать новостей о первом дополнении к ролевой игре Pillars of Eternity, секретном проекте Дина Холла, стелс-экшене Deus Ex: Mankind Divided, боевике Just Cause 3 и шутере Overwatch.
Всю информацию о мероприятии, в том числе об аккредитации прессы, можно найти на сайте PCGamingShow.com.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,050ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -