spot_img
29 марта, 2024
ДомойТелекомСобытияВ США запущена секретная программа под названием Skynet

В США запущена секретная программа под названием Skynet

Оказывается, программа Skynet — это не фантастика! К счастью, программа пока не так страшна для человечества, как показано в легендарной франшизе «Терминатор».

Terminator

Как сообщает 3DNews.ru со ссылкой на портал The Intercept, Агентство Национальной Безопасности США (АНБ) занималось разработкой секретного приложения под названием Skynet. Правда, в отличие от одноимённой программы, которая эволюционировала до самосознания в кинокартине Джеймса Кэмерона, реальное приложение предназначено для поиска людей, так или иначе связанных с террористическими организациями. Например, описан один случай, когда Skynet отслеживала передвижения определённой группы людей в Пакистане исходя из записи телефонных разговоров, а затем подала сигнал спецслужбам, как только увидела, что геоданные стали напоминать перемещения «курьеров» из организации Аль-Каида.
Согласно информации от The Intercept, до сих пор непонятно, насколько успешной была современная Skynet, однако известно, что именно «благодаря» её алгоритмам известный журналист международной телекомпании «Аль-Джазира» был назван сообщником террористической организации «Аль-Каида». Подозреваемый Ахмед Муафак Зайдан гневно опроверг все обвинения американских властей. Оказалось, программа причислила Ахмеда к террористам на основании того, что журналист активно освещал все события, так или иначе связанные с деятельностью преступных группировок, и регулярно появлялся в эпицентре событий.
Информация о программе Skynet появилась в Интернете благодаря документам, опубликованным Эдвардом Сноуденом. Также объясняется, что приложение использует данные с мобильных операторов Пакистана и учитывает различные подозрительные действия, такие как частая смена SIM-карт, посещение аэропортов или поездки строго в определённые дни недели.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -