spot_img
25 апреля, 2024
ДомойСайтыВ результатах поиска Google появится кнопка "Купить"

В результатах поиска Google появится кнопка «Купить»

Google запустит рекламу с кнопками «Купить» прямо в результатах поиска, сообщает ресурс TheRunet со ссылкой на WSJ. Нажав на такую кнопку, пользователь попадет на страницу Google, где сможет выбрать конкретную модель товара и оплатить его. Монетизироваться такая услуга будет не с процентов от суммы покупки, а за счет оплаты количества кликов в выдаче.

Google

Товары будут предоставлять и продавать ритейлеры, но прием платеже будет осуществлять Google. По данным источников, компания уже ведет переговоры с некоторыми магазинами, например, с одной из крупнейших американских сетей Macy’s Inc. Источники утверждают, что Google начнет тестировать новую услугу только на мобильных устройствах и с небольшим процентом трафика.

Аналогичные товарные предложения планировал встроить в результаты поиска «Яндекс» в рамках своего проекта «Яндекс. Острова», который был запущен в мае 2013 года и заморожен в конце апреля 2015 года. Но с прошлого года пользователи «Яндекс. Маркета» могут оплачивать покупки и заказывать доставку прямо внутри сервиса, не переходя на сайты магазинов.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,019ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -