spot_img
16 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияБывший генеральный директор HP Карли Фиорина включилась в президентскую гонку в США

Бывший генеральный директор HP Карли Фиорина включилась в президентскую гонку в США

Сегодня бывший генеральный директор HP Карли Фиорина (Carly Fiorina) объявила о включении в президентскую гонку в США. И буквально сразу же неизвестные пользователи «подарили» ей предвыборный сайт CarlyFiorina.org, напоминающий о ее решении сократить 30000 сотрудников корпорации в 2005 году. Как сообщает TechCrunch, авторы сайта разместили 30000 грустных смайлов на одной странице вместе с цитатой Карли Фиорины, прокомментировавшей свое решение журналу Fortune в начале 2005 года.

hp

На предвыборном сайте Фиорины CarlyForPresident.com не упоминается об этом эпизоде в карьере кандидата, однако говорится о непопулярных решениях, которые она принимала для продвижения собственных идей. По данным сайта, за время нахождения на посту гендиректора HP Фиорина увеличила выручку вдвое и переместила компанию с 28 на 11 место в рейтинге крупнейших корпораций США.

hp1

Напомним, что Фиорина начала свою карьеру в сфере телекоммуникаций в начале 1980 годов, а в 1999-м заняла пост гендиректора HP. В 2005 году она была уволена с этой позиции после провального объединения с компанией Compaq, обошедшегося инвесторам в 19 миллиардов долларов.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,022ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -