spot_img
29 марта, 2024
ДомойТелекомСобытияБеспилотные автомобили Google появятся на дорогах США уже этим летом

Беспилотные автомобили Google появятся на дорогах США уже этим летом

Google объявила о планах начать этим летом тестирование нескольких прототипов беспилотных автомобилей собственной разработки. Испытания будут проводиться на общественных дорогах в окрестностях Маунтин-Вью (штат Калифорния), где расположена штаб-квартира компании. Как сообщает 3DNews.ru, скорость движения автомобилей будет ограничена 25 милями в час. Для подстраховки в них будет находиться водитель.

Google_self_car

«Эти летом некоторые из прототипов беспилотных автомобилей, которые мы создали, покинут тестовый трек и появятся на дорогах Маунтин-Вью, штат Калифорния с нашими водителями на борту для обеспечения безопасности, — сообщила Google. — Скорость каждого прототипа будет ограничена приемлемыми для округа 25 милями/ч, и в течение следующего этапа нашего проекта на борту машин для обеспечения безопасности будут находиться водители. Наличие съёмного рулевого колеса, педали акселератора и педали тормоза позволит им, в случае необходимости, взять на себя вождение».

Google-Self-Driving-Prototype-high-res

Компания отметила, что прототипы будут использовать такое же программное обеспечение и целый ряд датчиков, как и имеющийся парк модернизированных внедорожников Lexus RX450h, применявшихся для тестирования в рамках проекта до того, как в прошлом году были анонсированы беспилотные автомобили собственной разработки.

Ранее на этой неделе Google рассказала, что за шесть лет существования проекта её беспилотные автомобили побывали лишь в 11 незначительных дорожных инцидентах, причём во всех случаях были признаны виновными другие водители.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -