spot_img
24 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияSoftline представила облачный сервис на базе решения FlexPod

Softline представила облачный сервис на базе решения FlexPod

Softline представила облачные услуги на базе комплексного инфраструктурного решения FlexPod от NetApp и Cisco. Функциональные возможности такой архитектуры – масштабируемость, поддержка большинства существующих на рынке виртуальных платформ и бизнес-приложений — позволят заказчикам легко и быстро переносить ИТ-инфраструктуру в облако.

Решение FlexPod представляет собой программно-аппаратный комплекс из серверов Cisco UCS, коммутаторов Cisco Nexus и систем хранения данных NetApp FAS, который предоставляет все необходимые средства для автоматизации ИТ-задач, развертывания центров обработки данных и облачных инфраструктур.

Softline Cisco

Архитектура FlexPod на базе решений Cisco и NetApp имеет ряд преимуществ:

—       быстрое развертывание инфраструктуры за счет сокращения этапов проектирования, построения и тестирования;

—       простота масштабирования;

—       большое количество стандартных конфигураций и поддержка широкого спектра рабочих сред и приложений, в числе которых: VMware, Microsoft Hyper-V, Citrix, SAP, Oracle RAC;

—       функционирование ИТ-ресурсов на базе единой платформы с автоматизированными процессами управления, выделения ресурсов и защиты данных;

—       оперативное разрешение технических вопросов специалистами Cisco и NetApp в едином центре поддержки.

Решение, которое используется в «облаке» Softline, прошло одобрение вендоров, что гарантирует заказчикам отказоустойчивость и высокую работоспособность ИТ-сервисов. В четырех российских ЦОДах Softline заказчики могут арендовать оборудование или размещать собственное; воспользоваться виртуальной серверной инфраструктурой, а также услугами интеграции и резервного копирования данных.

«Сегодня всё большее количество компаний предпочитают развивать корпоративные ИТ-ресурсы, переводя бизнес-приложения или инфраструктуру в «облака». Все это позволяет добиться большей гибкости и отказоустойчивости ИТ-систем, а также сократить затраты на их обслуживание. Решение FlexPod, которое является частью облачной инфраструктуры, представляет собой готовый набор аппаратных средств. Их использование оптимизирует расходы заказчика, в том числе на проектирование и тестирование архитектуры. Также значительно упрощается администрирование, поскольку отпадает задача управления отдельными системами, и специалисты могут контролировать целый комплекс ресурсов», — рассказал Леонид Аникин, руководитель направления облачной инфраструктуры компании Softline.

«Компания NetApp сотрудничает с лидерами отрасли, такими как Cisco, VMware, Microsoft и Citrix для достижения безупречной интеграции и максимальной простоты развертывания совместных решений. FlexPod – один из наиболее удачных примеров такого сотрудничества, очень популярный у сервис-провайдеров. Мы очень рады, что компания Softline, наш партнер, продающий решения NetApp уже на протяжении нескольких лет, выбрала FlexPod в качестве платформы для своего облачного ЦОД. Это показатель высокого доверия к нашим технологиям», — отметил Роман Волков, глава представительства NetApp в России и СНГ.

«FlexPod – оптимальная платформа для решения задач, требующих легкого масштабирования и единого управления, – таких задач, как построение публичного облака. Технологические особенности продуктов Cisco UCS, Nexus, СХД Netapp, а также тесная интеграция этих решений позволяют сервис-провайдерам существенно экономить время и ресурсы при выводе новых услуг на рынок. Мы надеемся, что выбранная компанией Softline архитектура будет служить не просто основой для предоставления сервисов, но станет драйвером и катализатором развития операторского бизнеса, повышая эффективность использования ресурсов и облегчая диверсификацию каталога услуг», — выражает уверенность Артем Гимадиев, менеджер Cisco по развитию бизнеса в области решений для ЦОД.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,019ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -