spot_img
19 марта, 2024
ДомойТехнологииСмартфоныHTC высмеяла iPhone и Samsung в новой рекламе HTC One M9

HTC высмеяла iPhone и Samsung в новой рекламе HTC One M9

Компания HTC выпустила рекламный ролик для своего флагмана HTC One M9, рассказав о несуществующем лекарстве и проблемах, которые испытывают обладатели других смартфонов. Об этом сообщает TJournal со ссылкой на CNET. В двухминутном ролике, опубликованном на YouTube-канале HTC 24 апреля, рассказывается о вымышленном препарате Cellami, якобы помогающем пациентам-владельцам других телефонов справиться с их проблемами.

HTC указывают «болезни», связанные со смартфонами — например, расстройство из-за неудовольствия обладания двумя гаджетами одновременно, расстройство из-за Samsung (SAD, пародия на сезонные колебания настроения), а также недуг под названием iOS — синдром раздражённой операционной системы.

В шуточном ролике предлагают в подобны случаях принимать Cellami — якобы это лекарство эффективно помогает лечить такие «болезни». Однако большая часть рекламы посвящена перечислению побочных эффектов препарата: бесконтрольные сокращения мышц, набор веса, изменение цвета волос и зубов.

Кроме того, у Cellami якобы существует множество неожиданных ограничений: его нельзя принимать в возрасте от 42 до 44 лет, в тёмное время суток, спустя полчаса после употребления в пищу цитрусовых, а также мужчинам и женщинам, беременным или знакомым с беременными людьми. Использование препарата якобы вызывает острое желание купить новый телефон.

В конце концов реклама подводит к тому, что обладатели HTC One M9 могут и не принимать Cellami, так как уже имеют самый лучший телефон.

Это не первый случай, когда компании-производители смартфонов прибегают к прямым указаниям на проблемы конкурентов в своей рекламе. Например, в 2013 году LG напрямую высмеивала Apple, Samsung и HTC, «Евросеть» также издевалась над Apple, а лидером на этом поле является Samsung. От высмеивания «прикованных к розетке» пользователей iPhone и троллинга владельцев техники Apple в аэропортах компания дошла до прямого копирования рекламы своего конкурента.

Однако ранее HTC подходила к позиционированию своих мобильных продуктов по-другому, хотя и не менее неординарно. Например, в марте 2015 года вышла серия «цветастых» роликов с Робертом Дауни младшим, а за год до этого актёр Гари Олдман «отказался» объяснять преимущества предыдущего флагмана, HTC One M8.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,059ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
709ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -