spot_img
19 апреля, 2024
ДомойSoftwareМобильные приложенияFoursquare анонсировал рекламный сервис, основанный на пользовательских геоданных

Foursquare анонсировал рекламный сервис, основанный на пользовательских геоданных

Известный сервис Foursquare в рамках Ad Age’s Digital Conference представил новый рекламный инструмент Pinpoint, который основан на локационной экспертизе платформы и позволяет таргетировать кампании, исходя из тех мест, которые пользователи посещали офлайн, сообщает cossa.ru. Как утверждают в Foursquare, Pinpoint способен собрать и проанализировать информацию о 7 млрд. чекинов внутри сервиса, а также о его 55 млн. посетителей, чтобы предоставить рекламодателям такие данные, как частота посещений определенного местоположения, близость пользователя к конкретному магазину, а также особенности стиля и привычек покупателей.

Foursquare

Представители социальной сети говорят, что уже сотрудничают с множеством брендов, среди которых Samsung, AT&T и FedEx, и уже предоставляют им возможность изучать пользовательские инсайты. Pinpoint может быть использован для таргетирования рекламы, в том числе, вне приложений Foursquare, и он также адаптирован к различным устройствам.

Place Shapes from Foursquare on Vimeo.

Новая платформа — заметный шаг в монетизационной стратегии геосервиса, который в последние годы часто подвергался критике за ряд упущенных возможностей, в частности, с тех пор как  переместил свой чекин-функционал в отдельное приложение Swarm. Pinpoint может помочь Foursquare получить ощутимую прибыль от своего самого значимого актива — огромной базы локационных данных, собранных за несколько лет. «Мы хотим помочь решить проблему объединения диджитала и физического мира, в которых находятся пользователи», — говорит CEO и сооснователь Foursquare Дэннис Кроули (Dennis Crowley).

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -