spot_img
27 апреля, 2024
ДомойСайтыСоциальные сервисыFacebook в очередной раз изменил алгоритм формирования ленты новостей

Facebook в очередной раз изменил алгоритм формирования ленты новостей

«Цель ленты новостей — дать вам то содержимое, которое важно для вас. Это значит, что мы хотим предоставить правильное сочетание обновлений от друзей, общественных деятелей, изданий и предпринимателей», — говорится в сообщении Facebook. С 21 апреля в соцсети начинают действовать три новых правила формирования ленты, пишет блог TJournal.

facebook

Первое изменение касается пользователей с небольшим объемом ленты. Раньше Facebook ограничивала количество сообщений от одних и тех же друзей в потоке — теперь, если пользователь домотал ленту до конца, то соцсеть предложит ему пропущенные заметки от друзей, которые уже были в потоке выше. Второе обновление позволит постоянно отслеживать сообщения от ближайших друзей и наиболее интересующих пользователя страниц. Такие заметки будут появляться в самом начале новостной ленты. Третьим изменением алгоритма соцсеть ограничивает количество сообщений, которые лайкнули или прокомментировали друзья пользователя. Теперь Facebook может уменьшить попадание таких сообщений в ленту, чтобы пользователь мог получать обновления от друзей напрямую.

Facebook_Feed

В Facebook отмечают, что все обновления будут выкатываться автоматически и не должны резко повлиять на новостную ленту пользователя. Каждое из них будет применяться в соответствии со средней активностью и средним составом аудитории каждого пользователя.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,019ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -