spot_img
28 марта, 2024
ДомойТелекомСобытия«DocLogix» признано лучшим в Европе решением этого года в области управления информацией...

«DocLogix» признано лучшим в Европе решением этого года в области управления информацией и документами

На состоявшемся в Лондоне престижном европейском конкурсе достижений в области информационных технологий (European IT & Software Excellence Awards) «DocLogix» было признано лучшим в Европе решением 2015 года в области управления информацией и документами. На рассмотрение комиссии был представлен пример успешного внедрения системы «DocLogix» в работу группы предприятий авиационного бизнеса «Avia Solutions Group». В финале единственного в Европе ежегодного конкурса IT-решений приняло участие 83 самых сильных IT-предприятия из 32 стран Европы.

DocLogix

Во время конкурса оценивались созданные предприятиями и применяемые на практике IT-решения, а также та польза, которую они приносят бизнесу. Пример внедрения продукта «DocLogix» на предприятиях холдинговой компании авиационной индустрии «Avia Solutions Group» международная комиссия признала лучшим в Европе техническим решением в области управления информацией и документами.

«Решение, получившее столь высокое признание, уже используется на 20-ти предприятиях нашей группы во всем мире, и сегодня мы не представляем свою работу без этого эффективного управления информацией», – говорит IT-руководитель «Avia Solutions Group» Эдмундас Васонскис. По его словам, масштаб документооборота в группе предприятий поистине огромен – в системе по управлению документами и процессами в течение года обрабатывается около 50 тыс. документов. «После внедрения системы «DocLogix» управление договорами и документами значительно ускорилось, продуктивность администрации увеличилась на 25%, а расходы на печать документов персонала и счетов снизились на 60%», — утверждает Э. Васонскис.

DocLogix

«Конкурс достижений в области IT и программного обеспечения в Европе – это единственный европейский конкурс, на котором оцениваются не теоретические решения, а достойные внимания всего мира, реально работающие и приносящие бизнесу практическую пользу разработки», — говорит директор ЗАО «DocLogix» Ярослав Гиль. — Вот почему это признание для нас особенно важно». В конкурсе участвуют независимые создатели программного обеспечения, специалисты по его внедрению и интеграции. ЗАО «DocLogix» было единственным литовским предприятием, которое прошло в финал.

Созданное решение в финале конкурировало с разработками еще трех предприятий из других стран Европы. Одно из них — лидирующее немецкое предприятие «Empolis Information Management GmbH», представившее на конкурс решение по управлению документами, внедренное в работу международной компании по производству воздушных судов «Airbus».

В этом году компания «DocLogix» четвертый раз принимает участие в ежегодном европейском конкурсе IT-решений. В 2011 г. созданное ими техническое решение, реализованное «Swedbank», также было признано лучшим решением в области управления информацией, а в 2014 и 2010 годах представители Литвы прошли в финал.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -