spot_img
16 апреля, 2024
ДомойAVФототехникаПредставлены экшн-камеры Garmin Virb X и Virb XE

Представлены экшн-камеры Garmin Virb X и Virb XE

Компания GoPro прочно ассоциируется с понятием экшн-камеры. Но это вовсе не означает, что у нее нет никаких достойных конкурентов, и сегодня компания Garmin анонсировала две небольшие экшн-камеры VIRB X и VIRB XE. Об этом сообщает ресурс THG.ru. Они оказались заметно компактнее выпущенной ранее камеры VIRB Elite и, что самое главное, получили более близкий к квадратному корпус в отличие от слишком вытянутого корпуса VIRB Elite.

Garmin_virb_xe_01

Garmin VIRB X и VIRB XE заключены в водонепроницаемый корпус, способный выдержать погружение под воду на глубину до 50 метров. А единственное их существенное различие заключается в разрешении видео и скорости съемки. Так, если Garmin VIRB XE может записывать 1440p видео со скоростью 30fps, то возможности VIRB X ограничены 1080p видео на скорости 30fps.

Garmin_virb_xe_02

Обе камеры комплектуются WiFi и GPS-модулями, акселерометром и гироскопом. Они могут подключаться к внешним периферийным устройствам (например, микрофону) через Bluetooth 4.0 и поддерживают карты памяти microSD емкостью до 128 Гбайт. VIRB X и VIRB XE оснащены 12-мегапиксельной CMOS-камерой с защитным стеклом с водоотталкивающим покрытием и аккумулятором, который обеспечивает до 2 часов непрерывной съемки.

Garmin VIRB X появится в продаже за 299 долларов, а VIRB XE можно будет приобрести за 399 долларов.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,052ФанатыМне нравится
1,022ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -