spot_img
25 апреля, 2024
ДомойТехнологииГаджетыНовый дрон Solo может автономно лететь по заданному маршруту

Новый дрон Solo может автономно лететь по заданному маршруту

Дроны сделали аэрофотосъёмку более удобной и доступной. Но для получения качественного материала профессионального уровня требуются навыки управления дроном, ведь управлять одновременно полётом и камерой довольно сложно. Компания 3D Robotics представила новый «беспилотник», который, по её утверждению, позволит решить проблему сложного управления, передает 3DNews.ru.

Dron_Solo_1

Dron_Solo_2

Dron_Solo_3

Дрон Solo способен самостоятельно следовать по заранее выбранному пути, позволяя пользователю сфокусироваться на панорамировании изображения, выбору композиции и других настроек. Специальное приложение предлагает разные опции полёта, которых нет в других дронах. Режим «Cable Cam» позволяет выбрать два конечных пункта, между которыми Solo будет перемещаться автономно. При этом пользователь может сосредоточиться на самом процессе съёмки. Режим орбиты заставляет дрон летать вокруг определённой точки. А в режиме «Следуй за мной» дрон будет перемещаться вслед за хозяином. Интересен также режим «Selfie».

Dron_Solo_5

Dron_Solo_4

Новинка поступит в продажу в мае. Цена дрона составляет $999, а комплект с креплением для камеры обойдётся в $1399. Саму камеру придётся докупить отдельно.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,019ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -