spot_img
20 апреля, 2024
ДомойСайтыСоциальные сервисыВ Facebook Messenger начали внедрять функцию видеозвонков

В Facebook Messenger начали внедрять функцию видеозвонков

Сциальная сеть Facebook объявила о запуске функции видеозвонков в своём приложении Messenger. Как пишет 3DNews.ru, на уже доступна владельцам устройств под управлением операционных систем iOS и Android в 18 странах, но Азербайджана среди них пока нет. В другие регионы данный сервис придёт в ближайшие месяцы, заверили разработчики.

messenger-video-calls

Для включения режима общения посредством видео пользователю смартфона или планшета достаточно прикоснуться к иконке с изображением камеры в верхнем правом углу экрана с открытой беседой. При этом сервис является кроссплатформенным, то есть обладатели гаджетов на iOS и Android могут беспрепятственно общаться между собой.

Необходимо отметить, что это далеко не единственное нововведение в Messenger, о котором стало известно за последнее время. Не так давно мессенджер, ежемесячная аудитория которого на конец марта перевалила за 600 млн человек, обзавёлся функцией отправки денежных переводов, а также стал полноценной платформой для сторонних разработчиков. Кроме того, пару недель назад он был выпущен в виде отдельного веб-приложения для ПК, а ещё раньше был анонсирован проект Businesses on Messenger, призванный стать инструментом для контактов между бизнесом и клиентами.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,050ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -