spot_img
28 марта, 2024
ДомойТехнологииHardwareXiaomi представила экшн-камеру за $64

Xiaomi представила экшн-камеру за $64

Пока производители со всего мира показывают свои новинки на MWC 2015, китайская компания Xiaomi продолжает активно осваивать мобильный рынок и приходит во все новые отрасли. Теперь настал черед рынка экшн-камер, причем первая попытка уже выглядит достаточно интересным продуктом.

Xiaomi_action_cam_1Как передает портал Hi-Tech.Mail.ru, Xiaomi Yi Action Camera может записывать видео в 1080p с частотой 60 кадров/с. Тут установлен 16-мегапиксельный сенсор Sony Exmor R BSI CMOS, 64 ГБ памяти, а вес составляет 72 г. Камера способна захватить до 155 градусов в режиме фото, что позволить снимать практически панораму, только одним кадром. Так как девайс предназначен для его эксплуатации в непростых, а подчас экстремальных условиях, тут есть защита, в частности, камеру можно погружать под воду на глубину 40 м.

Против GoPro у камеры есть, как минимум, один заметный недостаток — отсутствие большого числа аксессуаров в виде разнообразных креплений, чехлов, боксов. Правда, в случае успеха, индустрия аксессуаров обязательно исправит этот недостаток. Кстати, изначальный комплект поставки GoPro Hero содержит несколько таких аксессуаров, тут же пользователь получает только камеру.

Xiaomi_action_cam_2

Есть и специальная версия Travel Edition. Вместе с камерой поставляется селфи-стик, что намекает на простых туристов, но никак не спортсменов. С другой стороны, такой подход может оказаться верным, так как китайские туристы делают очень много фотографий, в том числе и на фоне достопримечательностей, когда выезжают за границу, и такой комплект может оказаться им по душе. Это правильный путь еще и потому, что GoPro — устоявшийся бренд и своего рода стандарт среди людей, кто занимается активными видами спорта. Хотя, Xiaomi не впервой выходить на давно разделенный рынок и быстро становиться одним из крупнейших игроков, так что и такое развитие событий исключать нельзя.

Дополнительно в продажу поступит и ряд фирменных аксессуаров для камеры, во всяком случае, компания пообещала представить их огромное количество и постоянно выпускать новые. Как минимум, Xiaomi выпустит комплект для крепления камеры на домашних животных.

Xiaomi_action_cam_3

Единственным оправданием отсутствию аксессуаров в комплекте может служить низкая цена — 399 юаней (около $64 по актуальному курсу). Набор с селфи-стиком будет стоит несколько дороже, 499 юаней (приблизительно $80 по текущему курсу). Появится ли камера за пределами Китая, пока не известно.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -