spot_img
20 апреля, 2024
ДомойSoftwareОперационные системыWindows 10 позволит переключаться между планшетным и настольным режимом

Windows 10 позволит переключаться между планшетным и настольным режимом

В Windows 8 реализация перехода от планшетного к настольному режиму была выполнена настолько неудобно, что заслужила ряд справедливых нареканий от пользователей этой операционной системы. Да и в настольном режиме из разных углов то и дело торчали «уши» планшетного режима, что устраивало далеко не всех и послужило поводом для написания многочисленных утилит вроде Start8.

Windows_10

Но в Windows 10 всё будет по-другому. Изначально возможность удобного переключения между режимами называлась «Continuum», а теперь носит простое название «tablet mode». В сборке за номером 9926 версии Windows 10 Technical Preview возможность переключения между режимами наконец-то можно опробовать, а утёкшая недавно сборка 10036 показывает, что данный процесс может быть автоматизирован для устройств с док-станцией.

 

Поскольку Windows 10 позиционируется компанией-разработчиком как единая операционная система для всего класса устройств, возможность управлять её поведением, выбирая между нужными пользователю режимами, является критической для конечного пользователя. Проект весьма амбициозный, недаром Microsoft вкладывает в разработку новой единой ОС столько сил и средств и так торопится с её выпуском.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,050ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -