spot_img
20 апреля, 2024
ДомойТехнологииHardwareToshiba представила высокопроизводительные жесткие диски с интерфейсом SAS

Toshiba представила высокопроизводительные жесткие диски с интерфейсом SAS

Специально для требовательных корпоративных приложений компания Toshiba предложила свои новые высокопроизводительные жесткие диски. Как сообщает портал 3DNews, модели серии AL13SX отличаются высокоскоростным интерфейсом SAS 12 Гбит/с и скоростью вращения шпинделя 15 тысяч оборотов в минуту. Новинки подойдут для таких приложений как онлайновая обработка транзакций, базы данных и другие.

Toshiba_HDD_1
В серию вошли модели ёмкостью до 600 Гбайт. Все они выполнены в компактном 2,5-дюймовом форм-факторе. Для сравнения, в моделях предыдущего поколения MKxx01GRRx Series максимальная ёмкость достигает всего 300 Гбайт. По сравнению с 600-Гбайт 3,5-дюймовыми HDD Toshiba такого же класса новинки отличаются меньшими задержками при обращении к данным и более высокой энергоэффективностью. Конечно же, немаловажную роль в современных системах с высокой плотностью размещения компонентов играет и компактный формат устройств.

Toshiba_HDD_2
Отдельные модели поддерживают разметку секторов по технологии Advanced Format 512e или 4Kn. Также стоит отметить технологию долговременного кеширования данных при записи, которая предотвращает потерю данных в случае внезапного отключения питания и повышает надёжность обработки данных. Опционально предлагаются функции самошифрования.
Все новинки поступят в продажу позже в текущем месяце.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,050ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -