spot_img
28 марта, 2024
ДомойТехнологииГаджетыMWC 2015: Фитнес-трекер Huawei TalkBand второго поколения

MWC 2015: Фитнес-трекер Huawei TalkBand второго поколения

Компания Huawei в «нулевой» день Mobile World Congress 2015 продемонстрировала ряд электронных новинок. Одна из них — «умный» браслет TalkBand второго поколения.

TalkBand B2_1По сравнению с первой версией анонсированный гаджет является более премиальным, передает 3DNews.ru. В частности, вместо достаточно невзрачного силиконового браслета покупателям теперь предлагаются кожаный или термополиуретановый ремешки. С последним устройство удовлетворяет требованиям стандарта защиты IP57 (безопасное погружение на метровую глубину в течение 30 минут). При этом продукт представлен в трёх расцветках: чёрной, серебристой и золотистой.

TalkBand B2_3

Ещё одно новшество касается системы питания. Если TalkBand B1 имеет встроенный в ремешок штекер USB 2.0, то новый фитнес-трекер комплектуется портом microUSB, к которому необходимо подключать зарядный кабель. Полного заряда аккумулятора ёмкостью 90 мА·ч хватит на 12 часов работы в режиме ожидания, 7 часов в режиме разговора и 5 часов при активном использовании.

TalkBand B_4

Huawei TalkBand B1 оборудован 0,73-дюймовым AMOLED-дисплеем и 6-осевым датчиком ускорений, при помощи которого аппарат автоматически определяет тип физической деятельности (ходьба, бег, езда на велосипеде), регистрирует результаты активности (пройденное расстояние, сожжённые калории и т. п.) и отправляет их в мобильное приложение для iPhone (на базе iOS 7 или более поздней версии) или Android (версии Android 4.x и старше). Гаджет работает под управлением фирменной операционной системы производителя, подключается к смартфону по Bluetooth 4.1 и может использоваться в качестве гарнитуры для голосового общения.

Продажи Huawei TalkBand B2 стартуют в конце апреля 2015 года. Стоимость фитнес-трекера составит от 169 до 199 евро.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -