spot_img
20 апреля, 2024
ДомойSoftwareМобильные приложения Apple и IBM представили новые бизнес-приложения

Apple и IBM представили новые бизнес-приложения

В рамках проходящего в Барселоне Mobile World Congress компания IBM показала расширение пакета приложений IBM MobileFirst для iOS. В него входят — приложение Passenger Care для авиаперевозок, Dynamic Buy для розничной торговли и Advisor Alerts для банков и финансовых рынков. Приложения IBM предназначены для крупных предприятий: покупка и установка производится ИТ-специалистами.

1Passenger Care («Командировки и перевозки») предназначено для агентов службы поддержки авиалиний и позволяет оказывать помощь путешественникам с iOS-устройства в случае, если сотрудник не на рабочем месте. При задержке или отмене рейсов приложение позволяет агентам предоставлять ваучеры, давать рекомендации про альтернативным рейсам и организовывать проживание в отеле. Dynamic Buy («Розничная торговля») дает продавцам информацию о текущем состоянии бизнеса и рекомендации по изменениям торговой стратегии на основе показателей продаж и других тенденций. Advisor Alerts («Банки и финансовые рынки») шлет push-уведомления на iOS-устройства профессиональных финансистов: информацию о подтверждении транзакций, ситуации на бирже, наступлении сроков платежей, намерениях клиентов и релевантных новостях рынка.

Усилия компаний Google и Microsoft на рынке бизнес-приложений — по интенсивности борьбы Большой Тройки (Google-Microsoft-Apple) enterprise-сфера теперь ничем не уступает обычной консумерской. Google делает ставку на Android for Work — расширение уже существующих приложений в бизнес-сферу на выделенном рабочем аккаунте. Microsoft — на Office и Outlook, доступные как корпорациям, так и простым людям. Ответ Apple и IBM несколько ассиметричен, поскольку индивидуальных домашних версий Passenger Care, Dynamic Buy и Advisor Alerts не существует и существовать в принципе не может.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -