spot_img
29 марта, 2024
ДомойSoftwareМобильные приложения79 % владельцев iPhone 6 ни разу не воспользовались системой оплаты Apple...

79 % владельцев iPhone 6 ни разу не воспользовались системой оплаты Apple Pay

Похоже, дела у Apple Pay пока идут неважно. Хотя к системе подключается всё больше торговых точек, рядовые пользователи не спешат на неё переходить.
По данным опроса, проведённого фирмой Trustev, целых 79 % владельцев iPhone 6 и 6 Plus (только они поддерживают новую систему, не считая Apple Watch) до сих пор ни разу не попробовали Apple Pay в действии. Об этом сообщает портал 3DNews.ru. Что ещё хуже, большинство из оставшихся 21 %, попробовавших Apple Pay, всё равно чаще пользуются наличными деньгами и банковскими картами. Из тех, кто пробовал Apple Pay, всего 2,1 % делают это регулярно, не меньше 10 раз в неделю, но целых 30 % попробовали только раз, а затем никогда не пользовались. Примечательно также, что большинство активных пользователей Apple Pay представляют возрастную группу от 35 до 54 лет. Это значит, что самую динамичную и падкую на новшества молодую группу покупателей система интересует мало.

Apple_Pay

Неутешительная статистика использования Apple Pay может быть одной из причин, почему на вчерашней презентации Apple Watch представители Apple были так скупы на слова о платёжной системе. Не прозвучало никаких конкретных цифр о статистике её работы.
Глава Trustev Пэт Филан (Pat Phelan) пишет об этом в своём блоге: «Возможно, оплата карточками не так уж и болезненна. Технари уже много лет пытаются продвигать потребителям разного рода электронные кошельки, но последних это не особо интересует. Даже когда Apple выпустила самое изящное на данный момент решение, проникновение всё равно низкое».

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -