spot_img
29 марта, 2024
ДомойТехнологииГаджеты«Умный» духовой шкаф Electrolux покажет процесс готовки на смартфоне или планшете

«Умный» духовой шкаф Electrolux покажет процесс готовки на смартфоне или планшете

Шведская компания Electrolux в текущем году представит ряд инновационных продуктов для современного «цифрового» дома.
Как сообщает портал 3DNews.ru, одной из новинок станет духовой шкаф с возможностью подключения к компьютерной сети. Хозяева жилища при помощи специального мобильного приложения смогут загружать рецепты и делиться опытом готовки с другими кулинарами-любителями.

Electrolux_1

Более того, в высокотехнологичную духовку будет интегрирована видеокамера, которая позволит наблюдать за процессом приготовления блюд удалённо — через смартфон или планшетный компьютер.
В Electrolux полагают, что 2015-й станет годом «умной» бытовой техники. Если раньше подобные устройства были скорее экзотикой, то теперь они начнут постепенно входить в повседневную жизнь пользователей. По оценкам, в течение ближайших пяти лет интеллектуальные приборы с доступом в Интернет займут до 10 % рынка бытовой техники.

Electrolux_2

Отметим, что «умную» бытовую технику разрабатывают и другие компании. К примеру, Samsung проектирует холодильники на операционной системе Tizen с большим сенсорным дисплеем, через который можно будет просматривать различную информацию из Интернета, делать заметки и пр. А в ассортименте LG есть техника с поддержкой инновационной системы удалённого мониторинга и контроля HomeChat.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -