spot_img
25 апреля, 2024
ДомойТехнологииГаджетыВ преддверии своего дня рождения Xiaomi порадовала новыми анонсами

В преддверии своего дня рождения Xiaomi порадовала новыми анонсами

В преддверии празднования своего первого 5-летнего юбилея 6 апреля, компания Xiaomi представила сразу несколько новинок. Ассортимент китайского производителя пополнился двумя новыми смартфонами, недорогими Smart-весами и сетевым фильтром.

Была представлена специальная версия флагмана Mi Note для современных девушек, которая сочетает в себе моду и технологии в одном тонком корпусе. Версия с 16 Gb внутренней памяти предоставляется в розовом корпусе в комплекте с PowerBank емкостью 5000 мА/ч. Xiaomi Mi Note будет выпущен тиражом в 20000 аппаратов. Цена данной версии составляет около 405 долларов, из которых 8 долларов будут перечислены в благотворительные фонды.

Mi Note Pink

Следующая новинка – смартфон Xiaomi Redmi 2A построен на базе четырехъядерного процессора Leadcore L1860C с тактовой частотой 1,5 GHz и интегрированной GPU Mali-T628 MP2. 4,7” IPS-панель от Sharp имеет разрешение 1280×720 пикселей (312 ppi). Также есть 1 Gb оперативной и 8 Gb встроенной памяти с возможностью расширения посредством карт формата micro-SD. Основная камера с 8 Мh сенсором от Omnivision дополнена фронтальной камерой для видеозвонков. Двухсимочный смартфон поддерживает работу в сетях 4G LTE, а емкость аккумуляторной батареи составляет 2200 мА.ч. В Китае Xiaomi Redmi 2A поступит в продажу 8 апреля по цене около 100 долларов.

Xiaomi Redmi 2A

Smart-весы Xiaomi Mi Smart Scale определяют вес пользователя с точностью до 100 гр. Результат взвешивания в джинах (китайская единица измерения), килограммах или фунтах отображается на дисплее, состоящем из 161 светодиода. В мобильном приложении Mi Fit на смартфоне можно будет отслеживать динамику изменения веса и индекса массы всех членов семьи (до 16 человек). Платформа весов выполнена из прочного белого стекла, а благодаря беспроводному модулю Bluetooth 4.0 LE с низким энергопотреблением четырех батареек типа АА хватит на целый год автономной работы. При габаритах 300x300x28,2 мм устройство весит 1,9 кг. В Китае весы Xiaomi Mi Smart Scale можно будет купить за 16 долларов.

Xiaomi Mi Smart Scale

Компания также представила сетевой фильтр Xiaomi Mi Power Strip на 3 розетки, оснащенный тремя портами USB для зарядки мобильных устройств (максимальный ток 2 А). Разветвитель питания не умеет синхронизироваться со смартфоном, зато он надежно защищен от перегрузок, а используемый пожаростойкий пластик не горит при температурах до 7500C. Розничная цена Mi Power Strip на китайском рынке составляет почти 8 долларов.

Xiaomi Mi Power Strip

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,019ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -