spot_img
29 марта, 2024
ДомойSoftwareМобильные приложенияWhatsApp начала бета-тестирование звонков через свой мессенджер

WhatsApp начала бета-тестирование звонков через свой мессенджер

Популярный мессенджер WhatsApp добавит телефонные звонки к своим возможностям, сообщает портал 3DNews.ru со ссылкой на BGR India. На прошлой неделе компания начала бета-тестирование новой функции. Она носит название WhatsApp Call и повлечёт за собой небольшие изменения в интерфейсе WhatsApp. Он будет включать в себя новый раздел, в котором будет отображаться вся активность, связанная со звонками. На прошлой неделе компания запустила бета-тестирование в Индии, на небольшом количестве пользователей. Работать телефонные звонки от WhatsApp будут в сетях 3G и EDGE.

WhatsApp_calls
О потенциальном добавлении телефонных звонков к возможностям WhatsApp ранее заявлял глава компании Ян Кум (Jan Koum). Пока что тестирование происходит на устройствах под управлением Android, о версии для iPhone ничего не сообщается.

Corbis-42-56199737

Напомним, что на данный момент пользовательская база приложения составляет 700 млн активных пользователей, которые обмениваются 30 млрд сообщений каждый месяц. Новая возможность только укрепит позиции WhatsApp по отношению к прямым конкурентам вроде Viber или Skype. Это будет особенно кстати в свете обостряющейся конкуренции на рынке мессенджеров. Не первый день ходят слухи о том, что компания Google разрабатывает свою версию мобильного мессенджера, направленную прежде всего на рынки развивающихся стран.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -