spot_img
24 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияSony делает акцент на камерах и музыкальных проигрывателях

Sony делает акцент на камерах и музыкальных проигрывателях

Генеральный директор Sony Казуо Хираи сообщил о планах компании выделить в отдельные подразделения направления, занимающиеся камерами и музыкальными проигрывателями. Также компания сейчас рассматривает возможность продажи своего мобильного и ТV-бизнесов. Подобное уже было в прошлом году, когда компания избавилась от подразделения персональных компьютеров VAIO.

b7ce813ae3e3a74bf730204c0038dcad

В рамках новой финансовой стратегии Sony планирует увеличить прибыль в 25 раз в течение ближайших трех лет. По словам Хираи, компания рассчитывает получить операционную прибыль в размере 500 млрд. иен (около 4,2 млрд. долларов) в 2017 финансовом году, который завершится в конце марта 2018 года. При этом в нынешнем финансовом году компания прогнозирует операционную прибыль в размере всего лишь 20 млрд. иен (168 млн долларов).

Кадзуо Хираи предполагает вывести и другие бизнесы в отдельные предприятия: их более автономная работа позволит руководителям сосредоточиться на увеличении прибыли и упростит заключение партнерских соглашений. Несмотря на выпуск качественных смартфонов, Sony оказалась зажата между топовыми изделиями Apple и Samsung и множеством доступных по цене устройств авторства китайских производителей. За последнее время Sony избавилась от целого ряда подразделений. Так, в феврале 2014 года компания продала свой бизнес по производству ПК фонду Japan Industrial Partners, а в июне Sony приняла решение отказаться от продажи игровых консолей PSP на большинстве мировых рынков.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,019ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -