spot_img
25 апреля, 2024
ДомойТехнологииГаджетыSony анонсировала оригинальный продукт – microSD-карту для любителей качественного аудио

Sony анонсировала оригинальный продукт – microSD-карту для любителей качественного аудио

Sony представила карту памяти microSD, способную улучшить передачу звука. Изделие с обозначением Sony microSD for Premium Sound относится к категории Class 10 microSDXC. Вместимость составляет 64 ГБ. Инженеры использовали для создания карты памяти специальные материалы. В Sony говорят, что по сравнению с обычными флеш-картами новинка «создаёт значительно меньше или вообще не создаёт электрического шума при считывании данных». Благодаря этому можно добиться звука премиум-качества.

Sony-microSD-for-Premium-Sound-3

Sony microSD for Premium Sound предназначена в первую очередь для дорогих аудиоплееров, а не для смартфонов и планшетов. К примеру, на сайте Sony говорится, что флеш-карта подходит для работы в паре с плеером Sony Walkman ZX2, ориентированным на ценителей качественного звука. Аудиофильский проигрыватель продается по цене 1150 долларов. Что касается самой карты памяти, то она тоже стоит недёшево — приблизительно 160 долларов. Для сравнения — «обычная» карта Sony 64GB microSDXC Class 10 на сайте Amazon доступна по цене менее чем 30 долларов. Другими словами, за «отсутствие электрических шумов» пользователям придётся заплатить в пять раз больше.

В самой Sony понимают, что спрос на новинку будет весьма ограниченным, ведь она рассчитана на владельцев аудиоаппаратуры класса Hi-End. Sony microSD for Premium Sound поступит в продажу в Японии с 5 марта.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,019ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -