spot_img
25 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытия«Schneider Electric» провел семинар по проблемам автоматизации в Сумгайыте

«Schneider Electric» провел семинар по проблемам автоматизации в Сумгайыте

5 февраля 2015 года центром массового посещения местных учёных и преподавателей в области технических наук стал Сумгайытский государственный университет, в котором при спонсорской поддержке компании Schneider Electric проводился семинар по современным технологиям и проблемам автоматизации. Мероприятие собрало вместе свыше 70 специалистов в области электротехники из образовательных учреждений и частных предприятий для обмена знаниями и опытом в сфере промышленной автоматизации.  Во вступительной речи вице-президент азербайджанского представительства Schneider Electric Осман Шахин подчеркнул  постоянное развитие Азербайджана и растущее значение применения технологий энергоэффективности в различных сферах для повышения производительности и обеспечения более благоприятной среды обитания для будущих поколений.

Schneider_1

Руководитель рабочей группы по вопросам автоматизации Пюнхан Сеидов рассказал о современных проблемах автоматизации, а также о том, каким образом продукция и разработки компании Schneider Electric повышают эксплуатационную эффективность и обеспечивают более надежное и безопасное пользование энергией. Во время презентации промышленные беспроводные кнопочные переключатели и приемники Harmony XB5R производства Schneider Electriс стали предметом особого интереса после того, как присутствующие с восхищением убедились как в их эффективности при преобразовании механической энергии в электрическую, так и в преимуществах дистанционной связи между устройствами.

Руководитель лаборатории автоматизации Института кибернетики Национальной академии наук  Асиф Рзаев указал на преимущества применения приводов с регулируемой скоростью серии Altivar 71 в насосных двигателях и привел новейшие результаты исследований, демонстрирующие повышение эксплуатационной эффективности на 30 % благодаря использованию этих устройств.

Schneider_2

Проректор Сумгайытского государственного университета Надыр Кязимов выразил благодарность Schneider Electric за поддержку образования в Азербайджане и подчеркнул большое значение применения знаний и опыта глобальной компании в стране. Руководящий работник СГУ приветствовал  запуск мастерской технического обслуживания, оборудованной Schneider Electric, на территории университета, как первого шага к успешному сотрудничеству с этой глобальной компанией, специализирующейся в области планирования и контроля энергопотребления. Руководитель сервисной мастерской Рахиб Гулиев представил предложения по послепродажному обслуживанию клиентов и поделился первым опытом работы.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,019ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -