spot_img
20 апреля, 2024
ДомойТехнологииГаджетыPanasonic также будет выпускать очки виртуальной реальности

Panasonic также будет выпускать очки виртуальной реальности

Компания Panasonic на закрытом мероприятии Wonder Japan Solutions продемонстрировала прототип очков виртуальной реальности, которые в перспективе могут составить конкуренцию устройствам вроде Oculus Rift и Sony Project Morpheus.

Panasonic_vr_1

Как сообщает 3DNews.ru, гаджет Panasonic обеспечивает угол зрения в 90 градусов, а изображение виртуального пространства меняется в соответствии с движениями головы. В результате формируется всенаправленная картинка.
В прототипе очков применены OLED-дисплеи. Частота смены кадров может достигать 75fps. Кстати, такую же частоту обновления изображения имеет вторая версия очков Oculus Rift для разработчиков (DK2).

Panasonic_vr_2

Panasonic отмечает, что её гаджет виртуальной реальности можно носить подобно обычным очкам, закрепив за ушные раковины. Это повышает комфорт использования.
О планах по выпуску коммерческой версии очков Panasonic ничего не сообщается.
Добавим, что недавно Microsoft представила очки дополненной реальности HoloLens. Это устройство позволяет объединять виртуальный мир с реальным: с помощью гаджета можно, скажем, превратить обычную стену в большой экран и выводить на него игру или фильм. Подробнее о проекте HoloLens можно узнать здесь.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,050ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -