spot_img
19 апреля, 2024
ДомойSoftwareМобильные приложенияMicrosoft приобретает известного разработчика мобильных календарей Sunrise

Microsoft приобретает известного разработчика мобильных календарей Sunrise

Microsoft готовится к приобретению Sunrise – компании-разработчика календарей для iOS и Android-устройств. Предполагаемая сумма сделки составит более $100 млн. Как пишет ресурс searchengines.ru, Sunrise признано лучшим приложением в этой области. По словам пользователей, оно простое в использовании и лёгкое в освоении. События в нем располагаются в виде колонки с «бесконечной» прокруткой или столбиков. Новые записи вносятся нажатием на значок «+». Кроме того, в нём также можно принимать приглашения, поступившие на электронную почту.

Sunrise_app

Это приобретение продолжит стратегию максимизации присутствия ключевых сервисов Microsoft на всех платформах, а не только Windows. У Sunrise есть приложения для iOS, Mac и Android.

Microsoft сохранит Sunrise как независимое приложение. Технологии стартапа также будут использованы в собственных продуктах компании. Об этом сообщает TechCrunch, ссылаясь на свои источники в отрасли.

По информации двух источников Recode, сделка уже заключена. Пресс-служба Microsoft отказалась от комментариев.

В рамках той же стратегии, в декабре прошлого года Microsoft приобрёл почтовый клиент Acompli за более чем $200 млн. Технология стартапа улучшила функционал нового приложения Outlook для iOS и Android. Кроме того, Acompli также поддерживает целый ряд email-провайдеров, включая Apple и Google.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -